Консультация гинеколога /

Обильные месячные после родов — вопрос №1678671

Здравствуйте! 9 месяцев после КС. Начались месячные первый раз, очень обильные. 2 ночные прокладки за ночь, днем меняю 5 капель каждые 2-3 часа. Сегодня 4 день. Немного болит голова
Пора бежать к врачу? Или это не кровотечение и просто обильные месячные?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Первая менструация после родов может быть очень болезненной и очень обильный, ничего страшного в этом нет. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа. Сейчас для уменьшения количества выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 5й день подключите Транексам 1000 мг 3 раза в день экстракт водного перца 40 кап 3 раза в день. Это не кровотечение, такая менструация. Очень часто бывает. При отсутвии эффекта от приёма лекарств, сходите на узи и сдайте общий ан крови, ферритин
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Первая менструация может быть достаточно обильной. Сейчас можно попить Транексам по 500 мг трижды в день, желательно не более 5 дней. Если также обильные продолжаются , сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые менструации после родов всегла обильные. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней и сделайте узи малого таза на 7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Первая менструация после родов практически всегда обильная болезненная, не переживайте, начните прием транексама по 500 мг три раза в день до семи дней, если выделения не уменьшатся – выполните узи.