Почему отличается узи ?

В конце августа сделал узи в школе ультразвука и через пару недель сделал узи в государственной больнице , нигде отклонений нет везде все в норме , но есть отличия в показателях , почему такие отличия и стоит ли на это обращать внимание и сделать еще какие нибудь обследования или же это нормально когда такие отличия в измерениях ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста оба исследования для оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепил

Ознакомилась
Все в полном порядке
Просто погрешности измерения, зависит от аппарата УЗИ, врача и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
На разных аппаратах возможны разные цифры.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепил

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую проводить у одного специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, многое зависит от врача и от аппарата. Всегда есть расхождения, т к есть человеческий фактор, измеряет врач вручную. Если все в норме, то это не имеет значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты. УЗИ это достаточно субъективный метод исследования, поэтому взгляд специалиста и разные аппараты могут давать такие результаты. Но нужно посмотреть общую картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте, прикрепил

Посмотрела, оба варианта норма. Разница измерений обусловлена разными аппаратами УЗИ и разным взглядом специалистов, которые выполняют исследования. В обеих случаях фракция ЛЖ в норме более 60%, без признаков патологии клапанного аппарата, ишемических изменений. Поводов для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Параметры зависят от самого аппарата и от оператора. Небольшие погрешности измерений допустимы.
Если по заключению норма, переделывать исследование нет смысла.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Яна Александровна, спасибо

Здравствуйте не переживайте разные цифры это погрешности приборов и взгляд разных врачей