Консультация терапевта /

Температура есть а я её не чувствую — вопрос №1678800

Добрый день ! Перенёс правостороннюю верхнедолевую пневмонию , выписан из стационара 27.10.23. Врач когда выписывал скромно умолча о дисбактериозе, и я по своей наивности бросил пить пробиотики. 3.11.23 у меня начался дисбактериоз со всеми вытекающими последствиями. Конечно я начал принимать , Максилак, Энтерофурил, Омепразол, сел на диету. Три дня назад по прибытии с работы почувствовал недомогание лёгкий озноб и появилась температурка 37.5 . Простудных симптомов никаких, одышки нет, может быть слабость. Утром температура 36.9--37 днём подрастает до 37.6, но я её не чувствую. Принимаю антивирусные Номидез, пью обильно , на диете. Может подскажите как быть дальше?

Возраст: 52

Хронические болезни: Геморрой)

Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно нужно сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.
Очно показаться терапевту на осмотр.
Если симптомы появились 3 дня назад, а до этого у вас всё было в порядке, то вероятнее всего, подхватили новую инфекцию на ослабленный иммунитет.
Контрольный снимок кт или рентгеногрфию легких при выписке делали? Тест на ковид брали?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, да делал КТ, там диагноз подтверждён, на Ковид сейчас не делал.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. После перенесенной пневмонии, может сохранятся некоторое время субфебрильная терапия, признаки астенизации. Нужно последить за сатурацией кислорода. В динамике через месяц рентген контроль ОГК (с учетом, если делали контрольный снимок при выписки).
Пробиотики продолжить до месяца, обильное питье, можно пропить поливитамины (Витамины Супрадин таб./шипуч., по 1т. х 1РД на 10 дней.), «АкваДетрим» (Колекальциферол-вит. D3) капли (или таб. раств.) 2000МЕ/4кап. в день, на месяц. Если будет слабость и повышенная утомляемость- «Милдронат» (Мельдоний) 500мг, по 1т. х 2р/сут., до 30 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температурный хвост может быть неделю, две, иногда дольше, рекомендую возобновить приём пробиотиков и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие антибиотики Вы ранее принимали?
Нужно сдать кал на токсины клостридий А и В, общий анализ крови и мочи. Возможно у Вас антибиотик ассоциированная диарея, либо новая орви с кишечными явлениями.
Пока начните Энтерол 250 мг 2 р/сутки 2 недели
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови + срб , общий анализ мочи , сдайте кал на клостридиб А и В . К лечению - энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней, смекта по 1 п 3 раза в день - 3 дня , Максилак , энтерофурилл продолжайте . Рентген контроль сделали вам ?
Терапевт
Добрый день по анамнезу похоже повторное заражение инфекцией
Необходимо сдать анализы для уточнения инфекции и тактики лечение
Оак
С реактивный белок