СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рак? Очень страшно

Здравствуйте, последний месяца держалась субфебрильная температура 37.3, по утрам не было, но к вечеру поднималась, ночью тоже не было. Сходил, прошел диспансеризацию. Сдал кучу анализов говорят здоров выписали фенибут месяц 0.5 таблетки три раза в день. Пропил всё, ничего не помогло. К сожалению прикрепить результаты не могу. Последние несколько дней температура начала подниматься до 37.6 Засыпаю только к 3-4 утра, просыпаюсь рано (для этого времени) к 11-12 часам дня. Круги пол глазами, поесть могу только один раз в день, дальше аппетита нету. начитался что это рак , не могу успокоиться, если на температуру 37.3 я забить мог, но когда температура 37.6 болит голова знобит то уже не получается, пожалуйста помогите мне

Шейный остеохондроз Отсутствует одна доля щитовидной железы
17 лет
12 Марта 2024·Просмотров: 243·oleg, Петрозаводск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
описываете тревожное расстройство.
Симптомы на рак никак не похоже
Советую консультацию невролога и психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
oleg
Клиент

Виктория Сергеевна, К неврологу ходил еще по поводу шейного остеохондроза после МРТ шейного отдела , были на то время ПА очень часто, прописывали фенибут два раза, больше невролог ничего не сказал, все анализы ОАК КАК ОАМ всё в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Повышение температуры может быть связано с термоневрозом. Попробуйте провести парацетамоловый тест.
Кроме лекарственной терапии ,канцерофобия требует очных сессий с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
oleg
Клиент

Юлия Дмитриевна, Много читал про этот "термоневроз" многие говорят что этот диагноз "миф" чтобы не продолжать искать что - то

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным жалобам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Повышение температуры может быть вследствие термоневроза. Пройдите очную консультацию невролога и психотерапевта.

Здравствуйте
По представленным данным нет никаких намёков на онкологическое заболевание.
У Вас классическое тревожное расстройство и нужен психотерапевт.
Онколог - к счастью, не Ваш врач

 - отвечает  СпросиВрача –
oleg
Клиент

Владислав, А сможете объяснить правда ли существует этот "термоневроз" многие пишут что это миф. диагноз

это не отдельный диагноз, это всё проявления тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
oleg
Клиент

Владислав, Вот сейчас померил температуру, 37.6 , и всегда она поднимается к вечеру, сегодня стресса никакого не было

Принятый ответ

стресса может и не быть
у Вас нет признаков онкозаболевания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.