Расшифруйте пожалуйста анализ крови
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови? Из симптомов: болит горло, субфебрильная температура без слабости
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Изменения в тромбоцитарных индексах при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости на имеет
Изменения в эритроцитарных иноексах могут быть при дефиците железа, витамина в12 и фолиевой кислоты. Необходимо слать витамин в12, фолиевую кислоту, Ферритин, трансферрин, процент насыщения трансферрина железом
Фирюза Ильдаровна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, можно мазать горло хлорофиллиптом при ГВ ?
Да, можно. Только Масляным раствором, а не спиртовым раствором )
Фирюза Ильдаровна, спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь! Здоровья Вам и Вашей семье?
Здравствуйте, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт, Хлорофиллипт. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие при необходимости на основе Парацетамола - Анвимакс или Анти-флу или Терафлю. Имеется снижение эритроцитарных индексов, но пока не переживаем это может быть при воспалении: железо расходуется на борьбу с вирусами и бактериями, на синтез и активацию миелопероксидазы - железосодержащий фермент нейтрофилов и блокируется его доставка в клетки чтобы бактерии его не использовали в своём метаболизме - так устроена иммунная защита. Поэтому сейчас пока не переживаем, усиливаем гемодиету, а кровь на анемический профиль рекомендую пересдать через 2-3 недели после выздоровления. Рекомендую также витаминно-минеральный комплекс в качестве метаболической терапии. Супрадин, либо Мультитабс или Алфавит или Доппельгерц-или Витрум -иммуно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо !
Михаил Николаевич, снижение эритроцитов не может быть связано с тем, что сдавала кровь в период менструации ?
Принятый ответ
да, может быть.
Принятый ответ
Добрый день. Это вирусная инфекция. Сейчас можно полоскать горло раствором мирамистина или фурациллина 2-3 раза в день, наносить на поверхность подсушенных слизистых виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды. Температуру до 38-38.5 градусов снижать не нужно, если будет выше - можно использовать парацетамол или ибупрофен. Витамин С 1 гр 1 раз в день.
Ольга Александровна, температуры нет, 36,8, полощу уже почти неделю и не проходит. Ходила к Лору, взяли мазок
Здравствуйте. Сейчас как себя чувствуете? Жалобы сохраняются?