Кровь в моче

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца. Два дня назад заметила странный оттенок мочи. Немного оранжевый стал. 2 дня капризная . Но это животик беспокоит . Температуры нет. Сегодня спала с 22:30 до 7:15 не просыпаясь. Но для нас нормально спать 5-6 ч. Потом кушать и снова спать 2 часа. Дак вот. В 7:15 памперс поменяла. Был абсолютно норм цвет мочи. После она покушала и поспала 2 часа. После этого памперс был с кровью. Фото 1. Следующий памперс снова был цвет оранжевый немного. Фото 2. Последующие были норм светло жёлтого оттенка. Хотела собрать мочу в мочеприемник. Не вышло. Но писала на пеленку. Светлое все было. Вызвала врача. Лёгкие в норме. Чуть не отправила на госпитализацию. Сказала что похоже на кровь на памперсе. Я ей показала. Я спросила а разве анализы не надо? Вот она назначила оам и оак. Но сдам утром завтра а результаты только наверно в понедельник. Как не сойти с ума ... Что это может быть ? У нас ещё зубы на подходе сказала. Простынь просто нереально. Дома 25-26 градусов. На улицу я одеваю ее как капусту. Это страшно что у нас такое с мочой ? Слежу целый день. Пока не было похожего. Все светлое . Успокойте...

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока фото загружаются, напишите пожалуйста, воды, детский чай пить даёте ребёнку? 25-26 это жарко очень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, только грудь у нас. Водичку не даю

обязательно предлагать воду, для работы ферментов нужна вода. Как получите анализы прикрепляйте, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, а что делать с кровью ? В течении дня все хорошо

нужны анализы, как придут, прикрепите, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста. Такого больше не повторялось с кровью у нас. Но сегодня утром после сна моча немного оранжевая

увеличить питьевой режим до 30 мл на вк веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, какие отклонения есть ?

ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, был врач на дом приходил. Назначил узи мочевого пузыря и бак посев мочи. Я забыла спросить можно ли нам гулять недолго... Как считаете? Температуры нет

гулять нужно, рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. В анализе солей нет... А у нас опять оттенок такой с утра. Фото прикрепила . Самое последнее. От чего это? Вчера на ночь почти дала водичку. Мл 30 выпила за раз. Больше не стала. Для первого раза.

все правильно, водичку предлагать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, почему такое бывает у малышей? Получается проснулась после 6 часов. Памперс нормальный. Потом покушала и поспала часик. И вот такой цвет

рекомендую очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, смотрели и в субботу и в понедельник. Сегодня была у врача за направлениями ходила. Сказала первый раз с таким встречается.. Сходим на УЗИ и вместе посмотрим что это. В течении дня полные памперсы у нее светлой мочи.. только утром

прикрепите УЗИ, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте

Так могут выходить соли из-за обезвоживания.
Вы перегреваете ребёнка.
Комфортная температура дома 22-23 градуса, при этом ребёнок в тонком хб слипе.
На улицу одеваем только на 1 слой больше, чем себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, что делать с кровью в моче ? В течении дня не повторялось

Не думаю, что это кровь.
Больше похоже на соли.
Сдавайте анализы и прикрепляйте к вопросу.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Анализы пришли. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте.
Анализы хорошие, воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сегодня после ночи немного тоже был цвет измененный. С оранжевым оттенком темного. В течении дня все хорошо. Может ей не хватает жидкости . ? Долго спит и не ест

Да, вероятнее всего.
Нужно следить за питьевым режимом и не перегревать ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, был врач. Назначил Узи мочевого пузыря и бак посев мочи. Я не спросила можно ли нам пока гулять недолго. Как считаете ? Температуры нет

Да, конечно, гулять и купать можно