Консультация педиатра /

Кровь в моче — вопрос №1678873

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца. Два дня назад заметила странный оттенок мочи. Немного оранжевый стал. 2 дня капризная . Но это животик беспокоит . Температуры нет. Сегодня спала с 22:30 до 7:15 не просыпаясь. Но для нас нормально спать 5-6 ч. Потом кушать и снова спать 2 часа. Дак вот. В 7:15 памперс поменяла. Был абсолютно норм цвет мочи. После она покушала и поспала 2 часа. После этого памперс был с кровью. Фото 1. Следующий памперс снова был цвет оранжевый немного. Фото 2. Последующие были норм светло жёлтого оттенка. Хотела собрать мочу в мочеприемник. Не вышло. Но писала на пеленку. Светлое все было. Вызвала врача. Лёгкие в норме. Чуть не отправила на госпитализацию. Сказала что похоже на кровь на памперсе. Я ей показала. Я спросила а разве анализы не надо? Вот она назначила оам и оак. Но сдам утром завтра а результаты только наверно в понедельник. Как не сойти с ума ... Что это может быть ? У нас ещё зубы на подходе сказала. Простынь просто нереально. Дома 25-26 градусов. На улицу я одеваю ее как капусту. Это страшно что у нас такое с мочой ? Слежу целый день. Пока не было похожего. Все светлое . Успокойте...

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока фото загружаются, напишите пожалуйста, воды, детский чай пить даёте ребёнку? 25-26 это жарко очень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, только грудь у нас. Водичку не даю

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обязательно предлагать воду, для работы ферментов нужна вода. Как получите анализы прикрепляйте, посмотрю
Клиент
Михаил Николаевич, а что делать с кровью ? В течении дня все хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны анализы, как придут, прикрепите, посмотрю
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста. Такого больше не повторялось с кровью у нас. Но сегодня утром после сна моча немного оранжевая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим до 30 мл на вк веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, какие отклонения есть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу
Клиент
Михаил Николаевич, был врач на дом приходил. Назначил узи мочевого пузыря и бак посев мочи. Я забыла спросить можно ли нам гулять недолго... Как считаете? Температуры нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гулять нужно, рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. В анализе солей нет... А у нас опять оттенок такой с утра. Фото прикрепила . Самое последнее. От чего это? Вчера на ночь почти дала водичку. Мл 30 выпила за раз. Больше не стала. Для первого раза.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно, водичку предлагать
Клиент
Михаил Николаевич, почему такое бывает у малышей? Получается проснулась после 6 часов. Памперс нормальный. Потом покушала и поспала часик. И вот такой цвет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую очный осмотр педиатра
Клиент
Михаил Николаевич, смотрели и в субботу и в понедельник. Сегодня была у врача за направлениями ходила. Сказала первый раз с таким встречается.. Сходим на УЗИ и вместе посмотрим что это. В течении дня полные памперсы у нее светлой мочи.. только утром
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прикрепите УЗИ, посмотрю
Педиатр
Здравствуйте

Так могут выходить соли из-за обезвоживания.
Вы перегреваете ребёнка.
Комфортная температура дома 22-23 градуса, при этом ребёнок в тонком хб слипе.
На улицу одеваем только на 1 слой больше, чем себя.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, что делать с кровью в моче ? В течении дня не повторялось
Педиатр
Не думаю, что это кровь.
Больше похоже на соли.
Сдавайте анализы и прикрепляйте к вопросу.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Анализы пришли. Посмотрите, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы хорошие, воспалительных изменений нет
Клиент
Ангелина Альбертовна, сегодня после ночи немного тоже был цвет измененный. С оранжевым оттенком темного. В течении дня все хорошо. Может ей не хватает жидкости . ? Долго спит и не ест
Педиатр
Да, вероятнее всего.
Нужно следить за питьевым режимом и не перегревать ребёнка.
Клиент
Ангелина Альбертовна, был врач. Назначил Узи мочевого пузыря и бак посев мочи. Я не спросила можно ли нам пока гулять недолго. Как считаете ? Температуры нет
Педиатр
Да, конечно, гулять и купать можно