Как принимать пептомен

Ребенку 15 лет,дефицит массы тела.Эндокринолог выписала пептомен,как его принимать?Рост 182 см,вес 50 кг,за 5 месяцев сбросил 5 кг.Кардиолог ставит брадикардию,гормон т3 снижен 1,1.Ттг и т4 в норме со слоф эндокринолога,прописывает только пептомен

15 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Пептамен это просто питательная смесь с оптимальным составом белков,Жиров и углеводов.
Ее можно добавлять к нормальному питанию.
Разводить 50 г сухого вещества на 200 г воды.
Но.Нужно понять почему подросток снизил массу.
Тревожно-депрессивный фактор присутствует?
И надо сдать кровь на Вит Д,В12.,ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Борисовна, витамин В12 551пг/мл,ферритин 96 нг/мл.Витамин д не сдавали.Т3 свободный 1.11пг/мл,Т4 свободный 0.87нг/дл,ТТГ 1.340.Стресса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Борисовна,врач назначил еще слюну на кортизол и АКТГ.У нас нормальные анализы по щитовидке или нет?

Гормональный статус щитовидной железы в абсолютной норме.
Как и в12 .И ферритин
Вит Д сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Борисовна, витамин д сдали 66нг/мл,кортизол в слюне 7.710нг/мл и АКТГ 19.6 пг/мл.Это нормальные показатели?

Это нормальные показатели
Соответственно работа с диетологом,силовые тренировки(высокий тестостерон прекрасно будет работать на набор мышечной массы),консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Берёте 50 гр и разводите в 200 мл кипячёной тёплой воде

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Т3 внутриклеточный и постоянно меняется, главное чтобы ТТГ был в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть у ребенка? Утомляемость, слабость? Какое АД? С ЩЖ все ок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Владиславовна, жалобы есть утомляемость,усталость,потеря веса,сухая кожа.Анализ крови прикладываю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Владиславовна, АД 110 на 80,кардиолог сказала еле прощупывается

Тогда лучше сдать кортизол крови утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Владиславовна,нам врач назначил кортизол по слюне и АКТГ,что дают эти анализы?