Консультация венеролога /

Незащищённый акт — вопрос №1678992

Около недели назад был незащищённый акт с партнёршей в последний день месячных. Сразу после акта обработал гениталии раствором хлоргексидина. Очень переживаю по поводу заражения ИППП. Пожалуйста, подскажите, насколько высокая вероятность зразиться? Какие стоит принять меры? Какие сдать анализы?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через 14 дней от контакта можете сдать анализ на Иппп( хламилии, трихомонады, микоплазма гениталиум, гонорея); через 1,3,6 месяцев анализ на вич, вирусные гепатиты и сифилис-кровь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вероятность присутствует. Через три недели сдайте андрофлор скрин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил.

Так как контакт был незащищённый то риски заражения есть.
Правильно что провели обработку хлоргексидин, но это на 100℅ не исключил заражения.

Вам необходимо через 2 недели от контакта сдать мазок с уретры андрофлор скрин, через 6 недель от контакта кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
При отрицательных результатах и инфекциях можно забыть.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо за ваш ответ. Что делать при положительном тесте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо пройти лечение. Всё зависит от того что будет обнаружено.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Партнерша не постоянная?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Постоянная партнерша
Андролог, Уролог
Через 10-14 дней сдайте урогенитальный соскоб на 12 ИППП.Через 6 недель сдать кровь на гепатиты ,ВИЧ,ЭДС.Если Вы изведетесь ща это время,можно отправить партнершу на мазок,хотя бы будете щнать,чего ожидать.
Андролог, Уролог
Спасибо вам?