Консультация венеролога /

Хламидиоз — вопрос №1292933

Жена 2 месяца назад уличена в измене. В связи с данной ситуацией с женой, 3 недели назад у меня на головке члена около отверстия вскочил непонятный то-ли прыщ, то-ли уплотнение, которое не болит, не чешется, никакого физического дискомфорта не приносит, но беспокоит своим неожиданным появлением и присутствием. Сдал анализы. Сифилис, ВИЧ, гепатиты В, С, Вирус герпеса отрицательные. Мазок ПЦР показал хламидию и дисбаланс в микрофлоре. Последние дни чувствую неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и яичках. До данной ситуации проблем никогда не имел, все анализы всегда были прекрасные. Как лечить хламидию и чем может быть вызвано данное образование около отверстия головки и что с ним делать? Фото образования и анализы во вложении прилагаю.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это всё связано с хламидиозом, это ИППП и лечить нужно обоим половым партнёрам. Принимайте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней
Клиент
Галимат, то есть из-за хламидиоза может даже выскочить такое образование, правильно понимаю?

Акушер, Гинеколог
Похоже на воспаленное образование, никак с хламидиозом этот прыщ не связан, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь принимайте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды . Контроль через 21 день после последнего дня приема антибиотика.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Жене к гинекологу
У вас воспалены губки уретры, элемент воспалительный на одной насколько можно увидеть по качеству снимка
Лечение получают 2 пол партнера
Половые контакты на период лечения исключить
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Контрольные анализы через месяц
На головку: бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А как давно это образование?
Клиент
Владимир, около 3х недель,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего это к Хламидиям не имеет отношения, но начнёте лечение и это пройдет тоже. Это смотрится каким-то воспалительным инфильтратом.
Лечение следующее Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Лонгидада 3000 МЕ 1 свеча на ночь 10 шт.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обследование и лечение полового партнёра обязательно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это симптомы характерные для хламидии
Лечатся в паре
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Контроль излеченности через месяц от лечения
Половой покой до выздоровления
Серьезная инфекция.
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть образование на головке тоже может быть вызвано хламидиями?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От нарушения микрофлоры могло и появиться
Начнёте антибиотик-будет проходить
Мазать кремом неотанин 2р в день до нормализации можно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При обнаружении хламидии, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём, необходимо лечение всем половым партнёрам.
Можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курсом до 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.
Клиент
Галина, а из-за чего может быть воспалмтельное образование у входа в уретру (на фото)? Хламидия может давать такое?
Уролог, Андролог
Нет. Местное воспаление, можно применять мирамистин 2 раза в день, затем подсушить и наносить крем левомеколь 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Нужно проходить лечение антибиотиками, обратитесь на очный прием.
Обычно же рекомендуют доксициклин 100 мг 2 раза в день в течении 7 дней.
Через 14 дней после лечения сдают анализ повторный.
Лечение проходят оба партнера!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Хламидиоз Лечение вам показано. Стандартная схема лечения согласно клиническим рекомендациям: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Обязательно лечение полового партнёра. Контрольный анализ через месяц. Элемент на головке не связан с хламидиями, при лечение антибиотиком он тоже должен пройти.