Консультация маммолога /

Болячка на груди — вопрос №1679020

Добрый день. У женщины 61 года на груди образовалась болячка, она заметила случайно. Сперва было сильное покраснение, но спустя три недели(она скрывала ото всех) она стала уменьшаться. Внутри уплотнение не прощупывается. Что это может быть, к какому врачу первично обратиться к дерматологу, маммологу или онкологу?

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить маммографию, исключить патологию молочной железы.

После этого наносите мазь супироцин на кожное образование дважды в сутки до 10 дней, все пройдет без следа. Визуально это кожный воспалительный элемент - фурункул
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а должен ли фурункул обязательно болеть? У неё не было боли, такое может быть при фурункуле.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он болит только на ранних этапах формирования. На фото он уже вскрылся
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
по фото фурункул в стадии разрешения
2 раза в день обработка хлоргексидин и левомеколь после
7 дней
далее выполнит узи молочных желез.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, было ли гнойное содержимое? Она вскрывала?
Есть ли сейчас ранка на фоне гиперемии?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по фото - больше данных за фолликулит или фурункул, уже на этапе разрешения
наносите мазь Банеоцин и всё пройдет в течение 5-7 дней бесследно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за фурункул в стадии разрешения. Необходимо обрабатывать хлоргексидином и наносить банеоцин 2 раза в день в течение недели. Все пройдет. Планово выполните маммографию.