СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болячка на груди

Добрый день. У женщины 61 года на груди образовалась болячка, она заметила случайно. Сперва было сильное покраснение, но спустя три недели(она скрывала ото всех) она стала уменьшаться. Внутри уплотнение не прощупывается. Что это может быть, к какому врачу первично обратиться к дерматологу, маммологу или онкологу?

Нет
61 год
11 Ноября 2023·Просмотров: 1112·somersetmoem03, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации маммолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно выполнить маммографию, исключить патологию молочной железы.

После этого наносите мазь супироцин на кожное образование дважды в сутки до 10 дней, все пройдет без следа. Визуально это кожный воспалительный элемент - фурункул

 - отвечает  СпросиВрача –
somersetmoem03
Клиент

Наталья Александровна, а должен ли фурункул обязательно болеть? У неё не было боли, такое может быть при фурункуле.

Он болит только на ранних этапах формирования. На фото он уже вскрылся

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото фурункул в стадии разрешения
2 раза в день обработка хлоргексидин и левомеколь после
7 дней
далее выполнит узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, было ли гнойное содержимое? Она вскрывала?
Есть ли сейчас ранка на фоне гиперемии?

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото - больше данных за фолликулит или фурункул, уже на этапе разрешения
наносите мазь Банеоцин и всё пройдет в течение 5-7 дней бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за фурункул в стадии разрешения. Необходимо обрабатывать хлоргексидином и наносить банеоцин 2 раза в день в течение недели. Все пройдет. Планово выполните маммографию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.