Как поправиться?
Добрый день. В апреле 2022 со мной случилась механическая желтуха. В мае обнаружена раковая опухоль на головке поджелудочной железы. С июня по сентябрь 8 курсов Химиотерапии. 31 октября 2023 удалены желчный пузырь, железа и селезенка. Проведены 4 курса химиотерапии. Потерял в весе 30 кг. Не могу поправиться ни на килограмм. Белок не усваивается. Желудок слабый, работает на унитаз. Помогите.
Здравствуйте.
Вам пробовали назначать белковое питание?
Есть довольно щадящие по типу Пептамена.
Многие белковые питания могут вызывать диарею, но Пептамен АФ, как раз, назначается даже пациентам с жидким стулом.
Ольга Алексеевна, добрый день! Естъ ли какие-то иные варианты решения моего вопроса или предложенный вами единственный? Спасибо.
На амбулаторном этапе это единственный.
Есть ещё внутривенное белковое питание, но его делают только в больницах; и там противопоказаний много
Только под наблюдением врачей