Расшифровка КТ головного мозга
Мне 30 лет. Часто головные боли, сжимающие, скачки давления, на погоду реагирую. Спастическая кривошея,делали 25.09 укол ботулотоксин. 3.11 произошел паралич лицевого нерва справа. Врач направил на КТ
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепите полностью описание обследования?
Нонна Юрьевна, я добавила описание мскт головного мозга
Так по обследованию данных за артроз внчс обратиться к ортодонту пройти энмг лицевого нерва и мрт головного мозга на нейроваскул конфликт
Нонна Юрьевна, У меня стоит кардиостимулятор,мне нельзя мрт и многое другое
Тогда только достаточно энмг лицевого нерва
Принятый ответ
Здравствуйте!
МСКТ головного мозга патологий не выявлено
Но есть артроз ВНЧС необходима консультация челюстно-лицевого хирурга
Рекомендую пройти
ЭНМГ лицевого нерва
По поводу скачков давления необходимо пройти смад-суточное мониторирование АД и обратиться на консультацию к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена дисфункция ВНЧС, необходимо очно посетить гнатолога или челюстно-лицевого хирурга.
В отношении лицевого нерва необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ лицевого нерва. Если подтвердится, то начать лечение преднизолоном или дексаметазоном. Но не затягивать с ЭНМГ, лечение нужно начинать как можно скорее при повреждении лицевого нерва.