Перебои в работе сердца, тремор конечностей

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты обследований . У меня тревожно - мнительный характер , с детства переживаю даже за всякие мелочи . Все время ставили диагноз ВСД ,т.к.по результатам обследований ничего критичного не было . В ноябре 2022 г начала очень плохо спать , принимала лёгкие успокоительные немного сон нормализовался, в феврале этого года после стресса начались перебои в работе сердца ,опять проблемы со сном , бессонница,панические атаки ,сильная тревога, тремор головы и конечностей . Обратилась к неврологу , диагноз Тревожно - депрессивный синдром, два месяца пью антидепрессант Венлафаксин и Тералиджен, состояние лучше,но постоянно болит голова , временами перебои в сердце,слабость,тремор головы . Сделала МРТ с контрастом ,УЗИ сердца,УЗИ щитовидной железы, результаты прикрепляю . Параллельно работаю с психотерапевтом . Помогите, пожалуйста, улучшить состояние.

Синдром Жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый файл не то прикрепили

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
По узи щитовидной железы ничего страшного нет
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
Эндокринной причины ваших жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, сдавала в ноябре ТТГ -2,2 ,Т3 свободный -5.05 , Т4 свободный - 13.10 , АТ к тироогдобулину 0, АТ к тиреопероксидазе - 0.70 . Сейчас ТТГ - 2,6 . По УЗИ щитовидной железы: Размеры правой доли 44,16,15 Объем 5,2 куб . Левая доля - 43,12,13 Объем 3,3 . Заключение: уменьшение объема за счёт левой доли . Вес у меня 44 кг ,рост 168

Со стороны эндокринной системы все хорошо, продолжайте лечение у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое. А по МРТ киста Кармана Ратке это нестрашно ?

Нет не опасна, чаще всего это физиологическая особенность
Мрт с контрастом через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое за консультацию

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ в норме , функция щитовидной железы не нарушена, причина не в ней. Но не прикрепили узи
Ферритин низковат, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
По анализам нет эндокринной патологии которая была бы причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, По УЗИ щитовидной железы: Размеры правой доли 44,16,15 Объем 5,2 куб . Левая доля - 43,12,13 Объем 3,3 . Заключение: уменьшение объема за счёт левой доли . Вес у меня 44 кг ,рост 168. И подскажите, пожалуйста ,по МРТ Киста Кармана Ратке это нестрашно?

Главное что в щитовидной железе нет образований, главное как работает, так как ттг в норме объем не важен. Киста не опасная. Мрт через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, спасибо большое за консультацию.

будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, выполняйте рекомендации психотерапевта ,ВСД - это не диагноз, это недиагностированное тревожное расстройство, у кого ВСД выставляется- в 90% случаев или тревожное(ипохондрическое)или депрессивное состояние
Тем более если есть Жильбера ,то это тоже влияет на тревожность в разы усиливая ее при повышени билирубина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, спасибо большое. По УЗИ щитовидной железы: Размеры правой доли 44,16,15 Объем 5,2 куб . Левая доля - 43,12,13 Объем 3,3 . Заключение: уменьшение объема за счёт левой доли . Вес у меня 44 кг ,рост 168. По МРТ Киста Кармана Ратке это нестрашно?

Нет, это анатомическая особенность развития, лечения не требует, встречается часто
По щитовидной железе все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты не решат вашу проблему, они не действуют на причину. Депрессивное состояние - это выраженный дефицит энергии. Когда сил совсем мало - организм начинает сильно экономить на всем. и ничего не хочется... Чтобы понимать ситуацию нужно видеть хотя бы биохимию крови, гомоцистеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте. Все это сдавала ,некоторые в сентябре - ноябре . Некоторые свежее . Прикрепила результаты, посмотрите, пожалуйста. Я уже не знаю где искать причину .

Доброго дня. По анализам: прилично низкий ЛДГ - не заходит глюкоза в клетки и не производится энергия из нее. Тут говорят углеводный обмен помахал ручкой. Будет тянуть к сладкому... Прежде всего это нехватка витамина В1. Лучше проколоть Кокарбоксилазу 100 мг №10, затем Тиамин 100 мг №10, сделать перерыв 10 дней и повторить 2 раза. Далее можно использовать свечки Корилип 2-3 свечки в день тоже курсами.
Высоковат гомоцистеин (идеально не выше 7.5) - значит нарушен детокс = задерживаются токсины, на которые вы тратите свою энергию. Это признак недостаточности В12, В6, В9. В12 - колоть, остальное пить.
Высоковат билирубин общий (прямого не увидела) - постоянно отводить желчь.
Не увидела триглицеридов - не понятно кака вы пользуетесь жровым обменом.
Низкие АСТ и АЛТ - дефицит энергии. Нужны В1 и В6.
Не увидела щелочной фосфатазы.
Начните с этих рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, подскажите, с АД можно совмещать эту терапию ? И подскажите, пожалуйста,B6 и B12 сразу подключать ? Анализы на дефицит витаминов группы В нужно сдавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, сейчас Билирубин у меня 21 ,у меня Синром Жильбера

Здравствуйте. Да, все это совместимо с терапией гипертонии. В12 лучше вводить отдельно от чего-либо. Анализы витаминов группы В в крови не показательны, не сдавайте. Даже В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое. Я правильно поняла,начинаю сейчас кокарбоксилазу 10 дней, после него тиамин 10 дней. Потом повторяю ещё два раза это. Получается всего 30 уколов кокарбоксилазы и 30 уколов тиамина. Одновременно с уколами пью свои антидепрессанты и витамины группы В в таблетках. В12 начинаю колоть когда пропью комплекс витаминов группы в? Ещё прикрепила холестерин и щелочную фосфотазу ,сдавала в сентябре. Посмотрите, пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать