Помогите расшифровать результаты мрт
Увожаемые доктора, помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ, запись к врачу только в декабре. Беспокоят малозивные выделения с примесями крови. Дуктография ничего не показала, УЗИ показывает только кисты. ТТГ, пролактин в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, BI-RADS4a - тем более по такому исследованию как МРТ с контрастом - требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ морфологической верификации - трепан-биопсии или секторальной резекции
Принятый ответ
Добрый вечер, Татьяна
а узи можете прикрепить?
Виктория Сергеевна, добрый вечер, прикрепила
посмотрела
я бы советовала, чтобы диск МРТ еще раз пересмотрели специалисты
т.к. есть особенности у молочной железы, не все рентгенологи адекватно умеют смотреть.
Нельзя сказать по МРТ, что описано что-то подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая Birads4a по заключению мрт вам необходимо обратится в онкодиспансер и под контролем узи исследование выполнить трепан биопсию. Образование должно быть морфологически верифицированно!