Боль в лекгих
При кашле испытываю боль то ли в бронхах, то ли в верхних областях легких. Кашель любой. Делал КТ легких. В заключении написали- хронический бронхит. Есть диск с более точной информацией,но нет специалиста расшифровать его. Буду очень признателен за помощь.
Здравствуйте. Вы не курите? Анализы крови сдавали?
Начните Джосет Актив 10 дней, Бронхомунал 7 мг 10 дней
Екатерина Сергеевна, к сожалению курю около 30 лет. Но боли начались как- то внезапно. Я подумал: может covid, но тест аптечный показал отрицательный результат
( не знаю конечно, насколько тесту можно доверять). Температуры нет
Принятый ответ
Редко боли связаны с лёгкими и бронхами, чаще всего это отражение процессов в грудном отделе позвоночника, нервно- мышечной системе.
Здравствуйте.
Расшифровка диска это и есть то самое описание и заключение, в котором предположили о хроническом бронхите
Если Вам нужен совет другого рентгенолога, то обратитесь в клинику, которая даёт второе мнение, данную услугу оказывают так же и онлайн.