Консультация сексолога /

Отвращение к партнёру — вопрос №1679487

Встречаюсь с парнем, секса с ним ещё не было, недавно узнала что его бывшая умерла во время их отношений, прошло около полутора лет с её гибели и он сказал что никогда её не забудет, появилось отвращение к возможному сексу и даже поцелуям с ним. Но он мне очень нравится

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Ника добрый вечер!
Гармоничные отношения это в том числе и желание своего партнёра. Это важный этап отношений.
Конечно Вам неприятно, что у Вашего мужчины были определенного рода отношения, но это было до Вас, то прошлое уже свершилось, а у Вас сейчас отношения в режиме настоящего времени и они Вам важны, раз Вы обратились сюда за консультацией.
Примите своего мужчину, ведь это было прошлое, а мужчина Вам предан.
Психиатр, Психотерапевт
О возможной сексуальной связи сейчас не думайте, возьмите паузу. Общайтесь, узнавайте друг друга,если что-то Вас ранит Вы можете ему об этом совершенно спокойно сказать. Будьте в диалоге.

Клиент
Мария Александровна, он не желает это со мной обсуждать, я задала вопрос о том уверен ли он что отпустил её и сможет ли он давать мне столько же чувств сколько я даю ему, он ответил, что может ему тоже пойти и разбиться как она или повеситься, его слова были для меня ранящими и после этого он долго не отвечал ни на звонки ни на сообщения. думаю что для него я ничего не значу, как пластырь на ранке и не более, мне больно и за себя и за него
Психиатр, Психотерапевт
Здесь вопрос тогда заключается в том как он к Вам относится. Конечно лезть "под кожу" к партнеру не стоит. Но диалог необходим. Вам сейчас трудно, если он не выходит на контакт не замыкайтесь в себе, а старайтесь общаться с людьми, которые могут быть для Вас опорой - родные, друзья, психолог или психотерапевт.
Клиент
Мария Александровна, у меня никого нет ближе чем он, я пытаюсь отвлечься рисованием, но весь день плачу из-за этой ситуации. Я не понимаю возможно ли после смерти любимого человека кого-то ещё искренне полюбить, имеет ли смысл продолжать развивать отношения или лучше оставить его в покое и не мучать ни себя ни его
Психиатр, Психотерапевт
Сейчас не додумывайте за него, если он будет готов, то он выйдет с Вами на связь. У каждого свой период "отстрадать". Вы можете ему предложить ему сходить к психотерапевту, чтобы обсудить это. Мягко и корректно можно это предложить