Пропущена таблетка Джес
здравствуйте, пропустила 3ю таблетку в упаковке, а точнее она упала в раковину, и соотвественно выпить я ее не смогла , подскажите как быть с пропущенной, которую я выпить уже не могу, купить новую пачку и выпить эту третью таблетку или пропустить и пить четвертую, и что в таких случаях будет организму? будут ли выделения ? Джес принимаю 8 месяц, в качестве контрацепции не нуждаюсь, принимаю по причине кисты на яичнике.
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Принимайте дальше по 1 табл в сутки. Они все содержат одинаковое количество гормона, кроме последних 4х плацебо.
Просто цикл будет 27 дней.
Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина Сергеевна, подскажите, мне пропускать третий день , и завтра пить 4ю таблетку, или сейчас ( на третий день) выпить четвертую?
Принятый ответ
Сегодня примите 4ю
Здравствуйте
Не переживайте, все в порядке!
Просто примите 4ую таблетку и далее по схеме
Контрацептивный эффект при этом будет сохранен.
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое, очень благодарна!!!
Рада помочь! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Джес - это монофазный КОК, то есть в каждой активной табл содержится одинаковое количество гормонов. Пейте 4 таблетку, дальше по схеме как обычно . Закончите пачку на 1 день раньше, КО придет на 1 день раньше. Да и контрацептивный эффект тоже
Снижаться не будет
Алина Владимировна, спасибо вам большое, очень благодарна!!!
Была рада помочь ?