Выпал волос из родинки

У меня с детства много родинок по всему телу. Они периодически пропадают, появляются новые. Сегодня заметила, что из одной родинки на руке пропал волос. Он там рос всегда, чёрный и двойной. Скажите, пожалуйста, это опасно?

Гэрб, остеохондроз, микроаденома гипофиза
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи.
Не переживайте, это не онкология.
Старайтесь лишний раз его не повреждать, использовать например мягкую мочалку.
Для наблюдения достаточно ежегодного осмотра врача-дерматолога.
Показаний к удалению нет.
Но если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Василий Михайлович, спасибо.

Пожалуйста. Был рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный невус без подозрения в отношение меланомы. Это не меланома и в меланому не переродиться. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭТо доброкачественный папилломатозный невус, который никогда не озлокачествляется. Выпадать волосы могут из невусов, это никак не говорит об озлокачествлении, волосы могут обновляться, так же волосы иногда выпадают в связи с гормональными изменениями, не переживайте, ничего страшного не произошло, в дальнейшем волос должен вырасти вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Выпадение волос вопреки общепринятому мнению - не является каким-то плохим знаком.
Не переживайте, всё хорошо!