Ангина при грудном вскармливании
Здравствуйте, у жены была ангина, антибиотики не пила, только полоскала и брызгала горло. можно ли применять Экоклав при грудном вскармливании (ребёнку 4 месяца)? Если да, то в каких дозировках. Заранее спасибо.
Нет
30 лет
Здравствуйте!! Экоклав = амоксиклав, он разрешён к применению при грудном вскармливании. Дозировка стандартная- 1000mg - 2 раза в сутки, 7 дней, или 500mg - 3 раза в день.
В дальнейшем Вы можете самостоятельно проверять возможность приема лекарственных препаратов на сайте: https://e-lactanciya.org/ru/