Расшифровать ОАК ребенку 4 года
Здравствуйте! Прошу расшифровать ОАК дочки 4 года. Сдавали 01.08. С 30.07 была повышена температура (до 39,5). Сбивалась быстром, но росла через каждые 4-5 часов. Красное горло, миндалины увеличены, небольшой налет на левой миндалине, также есть заложенность носа, небольшие прозрачные сопли, легкие чистые. На боль в горле ребёнок не жаловался. 31.07 по скорой попали к врачу. Врач сказал, что ангина, надо назначать антибиотики, предложил госпитализацию в инфекционку, я написала отказ. Ребенку сделали укол, сбивающий температуру. После этого температура не поднималась, ребенок чувствует себя хорошо. Вчера сдали оак. Лечимся: промывание носа, в горло тантум Верде, имудон, ромашка, пио-бактериофаг. Прошу расшифровать ОАК. Есть ли необходимость принимать антибиотики?
Здравствуйте!
По анализу крови перенесенная вирусная инфекция .
Какие сейчас есть жалобы ?
Мария, здравствуйте! Спасибо за ответ.
А повышение неатрофилов сегмент. не говорит о бактериальной инфекции?
На данный момент только горло красное, и миндалины увеличены (левая сильнее)
Незначительное повышение , антибиотик не нужен пока что , смотрите за состоянием ребёнка , пока что лечение симптоматическое как при вирусной инфекции
Принятый ответ
Я бы пока что не давала , так как самочувствие хорошее
Антибиотик не нужен
Здравствуйте, Анна. Рекомендую лечение продолжать можно обойтись без антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция (увеличение моноцитов)
Бактериальная инфекция (увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов)
Какая сейчас температура? Как самочувствие ?
Галина, добрый день.
В анализе повышение неатрофилов сегмент. и понижение лимфоцитов, соэ высокое. Это не бактериальная инфекция? Может она в легкой форме прошла?
Переживаю, что надо давать антибиотики.
Я же написала выше , что бактериальная инфекция!
Какая температура?
Галина, 36.4 была пара часов назад. Самочувствие у ребенка хорошее, выглядит здоровой
В таком случае антибиотик не нужен, организм справляется самостоятельно с инфекцией
Здравствуйте,по анализу вирусно-бактериальная кровь,повышены моноциты и нейтрофилы.Как общее состояние ребенка?
Анна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Надо ли применять антибиотики в данном случае?
Антибиотик показан,если температура есть и плохо себя чувствует ребенок.
Анна, температура 36.4. Ребенок чувствует себя прекрасно.
Тогда буду продолжать лечение, и чуть позже сдам ОАК еще раз.
Принятый ответ
Совершенно верно,тактика правильная?