Ангина гнойная
Добрый день. Ребёнок 7 лет. С субботы температура 38,8-39,2 без каких либо сопутствующих симптомов.во вторник были у врача и сдали анализы . И сделали стрептотест (он +) на миндалинах белый налёт.пьём первый день антибиотиков(амоксициллин 500*3 р.д)когда ждать улучшения?чем я могу ещё помочь ребёнку?могут ли быть осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Положительная динамика оценивается в течении 2 суток , если на вторые сутки температура начала спадать значит антибиотик действует. Чтобы облегчить болезненные ощущения в горле можно использовать спрей ангидак. Рассасывать фарингосепт. Налеты снимать не нужно . После приема антибиотиков рекомендую сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ убедиться что нет осложнений это на 10 день.
Принятый ответ
Здравствуйте
При + стрептотесте антибиотикотерапия 10 дней
Эффективность антибиотика оцениваем на 3 сутки максимум( 48-72ч от первой принятой дозы) местно полощите горло водным раствором Хлоргексидина ( 1:1 разведите) 5-7 раз полощите
Тантум Верде 2 раза в день
Рассасывайте пастилки для горла
Если сильно болит можно дать Нурафен
Поите хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие на сегодня жалобы?
Глотку полоскать фурациллином каждые 2 часа.
Тонзилгон 1 драже 5 раз в день 7 дней
Зодак 1т 1раз в день 7 дней
Сколько вес ребенка?
Татьяна, здравствуйте. Сегодня налёт усилился, вчера было совсем немного . И температура 39, промежуток около 5-6 часов. Появилась заложенность носа. Антибиотик пьём со вчерашнего вечера. Вес ребёнка 29 кг.
К рекомендациям выше можно септолете тотал 3-4 раза в день 7 дней
В нос щадящие сосудосуживающие Назик или Ксилонг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При стрептококковом тонзиллите курс антибиотикотерапии не меньше 10 дней ,для предотвращения риска развития осложнений.
По лечению можно добавить полоскать горло водным раствором хлоргексидина 3-4 р/д 10 дней.
Рассасывать граммидин детский по 1 тб 4 р/д 7 дней.
Орошать зев Ангидак/Тантум верде 3 р/д 7 дней.
Пить больше теплой жидкости , ограничить употребление грубой , твердой пищи .
Эффективность антибиотикотерапии оценивается спустя 48-72 часа.
ЕСли появилась заложенность , промывайте нос гипертоническими солевыми растворами 3-4 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте) продолжайте приём антибиотика до 10 полных дней. Эффект оценивается через 72 часа после начала антибиотикотерапии.
Полоскайте горло Хлоргексидином 3 раза в день
Тантум верде либо гексорал 4 раза в день так как они содержат в составе обезболивающие компоненты