Красное пятно на верхнем веке у ребенка

Здравствуйте, с недавнего времени у ребенка на верхнем веке стало образовываться периодически, краснота и мелкие прям очень мелкие прыщики 1-3 шт не спаяные между собой, они прям оооочень мелкие, беленькие вроде их даже рассмотреть сложно, глаз не отекает, не болит, не чешется. Такие же прыщики так же появляются около носа.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это поверхностные закупорки сальных желез кожи.
Рекомендую вам смазывать эти места тонким слоем мазью флоксал 2-3 раза в день до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Я уже подумала вдруг герпес, но сомневалась ведь не болит и не отекает и нет спаяных. Окулист у нас за месяц запись.

Пожалуйста ?
Это не герпес )

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение железы. Рекомендую наверх на кожу века над образованиями наносить мазь флоксал. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое. Я уже испугалась что герпес. У нас очередь к окулисту на месяц вперёд.

Нет. На герпес не похоже.
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте порекомендую на воспаленные места наносить мазь флоксал 2-3 р в день 7 полных дней