От чего коричневые выделения?
Здравствуйте. Беременна 5 недель и 5 дней. 10.11 была на УЗИ чтоб посмотреть все ли хорошо и все на месте. По УЗИ врач сказала все хорошо, ни гематом, ни угроз никаких нет. А вечером того же дня началась светло-коричневая мазня(( выпила однократно 4 таб дюфастона, на следующий день пила 2 таб как обычно, утром и вечером. Транексам 500 мг 3 раза в день, на ночь папаверин. Сегодня утром проснулась пошла в туалет, вроде все чисто. Спустя ещё пару часов пошла в туалет, уже опять мазнуло. Как думаете что это может быть? Стоит ли ложиться в стационар, или пока дома попить транексам и папаверин поделать? Может ли появиться такая мазня из-за УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно если принимаете дюфастон 4т однократно, то далее каждые 6часов по 1 таблетке, в сумме 4т в день. Можно сейчас увеличить дюфастон до 3т в день, транексам выпить однократно 1000мг, папаверин только при болях!
Юлия Николаевна, хорошо, увеличу дюфастон до 3 раз в день. Как думаете ложиться нет смысла в больницу? В пятницу ведь по УЗИ ничего страшного не увидели..
Можно понаблюдать как будет втечение дня, сейчас всего час дня. Если вечером усилятся жалобы, то в экстренную гинекологию обратитесь. Пока что можно самой консервативно. Дюфастон и транексам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с небольшой гематомой, которую даже не видно по УЗИ. В этом случае вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке и три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день. При болях внизу живота Используйте ношпу по 2 таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином
Екатерина Александровна, спасибо. А подскажите можно но-шпу заменить дратоверином? Просто дома есть эти таблетки.
Конечно можно, это одно и то же
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего где то произошла маленькая отслойка и образовалась маленькая гематома, которую не видно на узи. В стационар ложится не нужно. Соблюдайте половой и физический покой. Принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день и транексам до 4-5 дней.
Елена Федоровна, хорошо, спасибо. А отслойка должна сама пройти?
Елена Федоровна, а на УЗИ опять идти не нужно? Просто подождать когда пройдут эти выделения?
На узи можно сходить через 10-14 дней, да она скорее всего пройдёт. Если появятся алые выделения, то к доктору на прием обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас угроза. И вы мало прирмаои Дюфастон. Нужно 3р.день, транексам 500 3р.день 5-7 дней ,магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно сделали, только дозировка дюфастон 1т 3 раза в день и транексам так же 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.
Шушаник Юраевна, спасибо. Подскажите пожалуйста если завтра пойду ещё раз на узи, нок другому специалисту, ничего что. ВК часто УЗИ? Получается в пятницу делала, завтра вторник. Мазня ещё есть, не много, только после туалета на бумаге. А физический покой это вообще просто лежать? Или можно ходить своими делами заниматься?
Узи абсолютно безвредный способ исследования при беременности не переживайте. Нет физический покой это не постельный режим, вы можете заниматься своими делами, только без нагрузок и подъема тяжестей.