Высыпания у ребёнка 1,7 года
Здравствуйте, заметили на протяжении некоторого времени во время купания ребёнка в ванной начали появляться покраснения на руках, ногах, щеки краснеют . Это аллергическая реакция? Пользуемся новым мылом , это может быть реакция на него ?
Здравствуйте, Юлия.
Эти пятна как быстро проходят после купания?
Марина Дмитриевна, на руках ногах проходят через несколько часов, щека остаётся красной
Больше похоже на сосудистую реакцию.
Это неопасно. С возрастом кожа перестанет давать такую реакцию.
Можно предположить аллергический дерматит только при наличии зуда.
Пока отмените новое мыло и понаблюдайте будет ли покраснение.
Так как сыпь проходит сама лечения не требуется.
Марина Дмитриевна, неделю принимаем Максилак бэби, на него может быть реакция такая?
Принятый ответ
Чисто теоретически аллергическая реакция может быть на любой препарат, но вы же связывает появление сыпи после водных процедур, так что не может быть связано с приемом максилак беби.
Юлия,здравствуйте
На фото сосудистая реакция ,попробуйте подксперементировать с температурой воды ,минимизировать пребывание в воде !
Светлана Александровна, неделю принимаем Максилак бэби, на него может быть реакция такая?
Принятый ответ
Юлия,нет
Здравствуйте, Юлия
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте! Ребёнка беспокоят высыпания?
Бэлла, нет , зуда нет ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сосудистая реакция
Кожа чувствительная
Реагирует на температурные перепады
Не опасно
Не диагноз