Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1410325

Добрый день! У меня 18 недель и 6 дней беременности, вчера было мероприятие и почти весь день у меня ребенок был на руках, я его периодически поднимала, вечером были коричневые выделения, боли нет, ничего не тянет, поясница немного тянет, завтра иду на 2й скрининг, стоит ли сейчас вызывать скорую? Опасно ли данное положение?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально, соблюдайте физический и половой покой. Такие выделения связаны , так как тяжёлое таскали ( ребёнка старайтесь сидя брать на руки). Если алых выделений нет, то скорая не нужна, коричневые это свернувшийся кровь выходит, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вчера были выделения, а сегодня?
Можете принять кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день. По узи плацента где расположена? Прикрепите предыдущее узи
Принятый ответ

Клиент
Наталья, сегодня совсем мало, на бумаге, узи приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи посмотрела, хорион предлежал низко. Учитывая что выделения уже почти закончились волноваться не стоит, выделения такого характера не опасны, опасны алые обильные. Дождитесь завтрашнего скрининга . Можете принять дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день в прямую кишку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, никаких, мне кроме витаминов ничего не назначали
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! На данный момент есть выделения? Проблем со стулом нет?
Клиент
Екатерина, на бумаге немного, проблем со стулом нет
Акушер, Гинеколог
Сможете фото прикрепить данных выделений? Дело в том, что иногда женщины пугаются когда появляются коричневые выделения, они бывают темными или светло- коричневыми! Не требует лечения, а только наблюдение! Вы целый день были на мероприятии, соответственно при длительном стоянии на ногах бывает матка начинает приходить в тонус, но женщина его не ощущает! Если на данный момент выделения мажущие и стали светлее, то беспокоится не о чем! Обычно на таких сроках появление гематом и отслоек проявляется совсем другой клинической картиной!Завтра у Вас скрининг, можно будет окончательно сделать выводы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Сейчас идут выделения? Боли в животе беспокоят? Как плацента располагается по последнему УЗИ, можете приложить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Т.к. выделения почти прекратились уже,то ничего принимать кровоостанавливающего и гормонального не надо.Если будет тянуть низ живота,выпейте 2 таб но-шпы.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, подскажите физический и половой покой нужен?
Акушер, Гинеколог
Пока нсть неприятные ощущения и выделения-да,если на скрининге будет все хорошо,то нет,не нужны)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, утрожестам 200мг 2р.день вагинально. И сделайте узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас шеечные выделения из-за нагрузки физической, вам нужно полежать и отдохнуть, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, и на скрининг