Пришел плохой анализ

Добрый день ,ребенку 12 лет ,вчера сдали кровь ,но вчера он и затемпературил и пришел плохой анализ ,что это может быть ?подскажите пожалуйста почему понижены лимфоциты и эозинофилы ?сегодня температуры уже нет,и вялость у него

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите бланк анализа и сообщите.

Ольга, приложила

По результатам оак данные за присоединение бактериальной инфекции. К лечению необходимо добавить антибиотики. Например, при хорошей переносимости Флемоксин Солютаб 500 мг 3 раза в день после еды 7 дней. Контроль оак в динамике через 10 дней

Ольга, спасибо огромное

Не за что, выздоравливайте.

Принятый ответ

Доброе утро! Приложите анализы, пожалуйста.

Алена Юрьевна, приложила

ребенок болеет более 7 дней?

По крови признаки давней инфекционной нагрузки (снижены лейкоциты, эозинофилы ) бактериального генеза (повышены нейтрофилы -палочки и сегменты).

Алена Юрьевна, только вчера заболел,точнее только температура поднялась,за 2 недели до этого тоже сопли были

Алена Юрьевна, может какие то лекарства подавать ?

скорее всего на фоне недолеченнной или старой инфекции подсела новая (бактерия). Нужны антибактериальные препараты.

Алена Юрьевна, спасибо огромное

аллергия на какие-то а/б есть?

Алена Юрьевна, нет

какие еще жалобы? (кроме температуры)

Алена Юрьевна, потекли сопли

Супракс 400 мг 1 раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки). Средняя продолжительность курса лечения — 7 + Энтерол по 1 капс 2 р/сут 10 дней!
Промывание носоглотки солевыми растворами.

Здоровья вашей семье!

Алена Юрьевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за болезнь крови и грубую патологию нет. Учитывая температуру среагировали клетки крови, которые защищают и борятся с чужеродными агентами. Это норма, все вполне физиологично. Анализ можно повторить на фоне полного здоровья , либо при ухудшении- самочувствия,если совсем разболеется, чтобы оценить лейкоциты и лейкоцитарную формулу.

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови нет ничего страшного, не волнуйтесь.
Все изменения характерны для присоединения бактериальной инфекции. Если симптомы (повышение температуры) будут оставаться необходимо будет решать вопрос о начале приема антибиотиков. Если нет, то контроль ОАК в динамике через неделю.

Инна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Снижение уровня лимфоцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, контакте с вирусом. Поэтому необходимо оценить в динамике общий анализ крови с подсчетом лейкоформулы в динамике через 2-4 недели.
Уровень эозинофилов в норме от 0 в данном образце крови.
Нет повода для беспокойства.

Мария Сергеевна, спасибо большое