Повышен билирубин

Здравствуйте. Сдавала анализы по результатам повышен билирубин. С чем это может быть связано? Опасно ли это?

Гастрит, варикоз нижних конечностей, миопия высокой степени, хондроз
31 год

Здравствуйте )
По результатам анализов есть признаки перенесенной вирусной инфекции , либо был бессимптомный контакт .
Повышение билирубина за счет прямой фракции может указывать на проблемы с желчеоттоком .
По этому рекомендую пройти УЗИ ОБП, для выявления истинной причины повышения:

Юлия Валерьевна, здравствуйте. Узи проходила все в норме было

Как давно делали узи?

Юлия Валерьевна, узи прекрепила. Месяц назад

Принятый ответ

Ага , поняла вас )
Рекомендую в течении нескольких месяцев придерживаться дробного питания ( то есть часто , около 5 раз в день , маленькими порциями ).
Можно принимать жёлчногоный препарат- Урсосан 250 мг 1 к 1 раз в день в течение 3-х месяцев, с последующим контролем.

Здравствуйте.

Повышение общего и прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения причины нужно выполнить - УЗИ печени и желчного пузыря.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно обусловленной перенесенной вирусной инфекцией.

Сергей Николаевич, здравствуйте. Узи прекрепила по узи все в норме

Принятый ответ

В данной ситуации для улучшения желчеоттока рекомендую - питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (небольшими порциями) или пьёте воду (воду пить теплую или комнатной температуры), тем чаше сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 2 месяцев.