Выделения из глаз у алабая

Собака породы Алабай, 5 лет. Выделения из глаз, постоянно. Делала промывание глаз растворами для собак для ежедневного ухода, прослеживали курсом пюантибактериальными каплями барс, даже пробовала левомецитином капать. Пока лечим, все отлично выделения прекращаются,глазки чистые , выделений нет. Проходит неделя и опять начинается

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чем кормите? Есть ли выделения из ушей? Можете сделать фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, сухой корм прохвост, авделений из ушей нет

Нужно посмотреть нет ли там заворота век или не растут ли ресницы с внутренней стороны века. Алабама часто подвержены заворотам. Каплями это не исправить, только оперативно. В любом случае надо показаться в клинику очно именно к офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуда по телу нет? Лапы не выгрызает между подушечками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, нет не замечено зуда

Я бы рекомендовала сдать мазок на инфекции, с также бакпосев с поддтитровкой к антибиотикам.
Далее ул
Же отталкиваться от результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на очный приём ветеринарную клинику к узкому специалисту ветеринарному офтальмологу для проведения осмотра под офтальмоскопом и проведение специфических офтальмологических тестов, а также заборы анализов.

Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, ПЦР на глазной профиль, исследование на грибковое поражение глаз.

Не рекомендую заниматься самолечением, применение антибиотиков неконтролируемо может привести к устойчивости бактериальной флоры (резистентности) которую в последующем невозможно будет ничем вылечить.