Анализы на сифилис
9.07 поцеловалась по своей глупости с малознакомым мне парнем, и теперь очень жалею. Т. к. у меня имеется рецидивирующий генит. герпес, и периодически происходят высыпания, я стала читать в интернете, почему так происходит, там было написано, что частые рецидивы могут быть из-за ВИЧ или сифилис. Контактов половых у меня ни с кем не было, поэтому под подозрением был этот поцелуй. 13.08 я сдала кровь на суммарные антитела сийилис и на вич, всё отрицательно. Вроде немного успокоилась. Далее 16.10 у меня проф осмотр на работе, я сдаю анализ на сифилис РПР и вич, снова всё отрицательно. И далее 03.11 снова на антитела - отрицательно. Но на днях у меня недалеко от анал. отверстия появился прыщик с мутноватой жидкостью, возможно герпес, но он не чешется, только немного жгло когда прыщик лопнул и я обрабатывала ранку перекисью водорода. И тут меня снова накрыло, вдруг это проявление сифилиса. Скажите, пожалуйста, могу ли я доверять этим анализам, а то очень беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, на данных сроках можно полностью исключить данные инфекции.
Жжение также характерно для генитального герпеса, невсегда есть именно зуд.
В обострение принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Марина Дмитриевна, Спасибо. А скажите, анализ на сум.ат IgG IgM (кач) (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ) через 8 недель от контакта также исключает заражение?
Да, сифилис уже можно исключить на 6 недели от контакта.
Марина Дмитриевна, то есть если через 6 недель антитела отсутствуют, то уже и проявлений никаких быть не может? Антитела позже не появятся? Я правильно понимаю?
Да, все верно. Если за этот период не было опасных новых контактов.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Да,можно доверять анализам
При генитальном герпесе
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
При часто рецидивирующем герпесе (более 6 раз за год)рекомендую рассмотреть поддерживающую терапию валацикловиром 500 МГ 1 т 1 р в день 8 месяцев
Светлана Александровна, Спасибо. А скажите, анализ на сум.ат IgG IgM (кач) (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ) через 8 недель от контакта также исключает заражение?
Татьяна,да
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Да, вы можете верить этим анализам
Во время обострения герпеса обратитесь к врачу для получения полноценного курса лечения
Доброго времени суток. Всё у вас хорошо! Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ! Анализам можно доверять!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по срокам анализам можно доверять на 100%. Через поцелуй ВИЧ заразиться невозможно, сифилисом - только при контакте с сифилитическим шанкром партнера
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы достоверны, им можно доверять.
Татьяна, по анализам и анамнезу - Вы абсолютно здоровы. Нет никаких поводов для беспокойства
Здравствуйте, анализы достоверные , не переживайте