Анализы на сифилис

9.07 поцеловалась по своей глупости с малознакомым мне парнем, и теперь очень жалею. Т. к. у меня имеется рецидивирующий генит. герпес, и периодически происходят высыпания, я стала читать в интернете, почему так происходит, там было написано, что частые рецидивы могут быть из-за ВИЧ или сифилис. Контактов половых у меня ни с кем не было, поэтому под подозрением был этот поцелуй. 13.08 я сдала кровь на суммарные антитела сийилис и на вич, всё отрицательно. Вроде немного успокоилась. Далее 16.10 у меня проф осмотр на работе, я сдаю анализ на сифилис РПР и вич, снова всё отрицательно. И далее 03.11 снова на антитела - отрицательно. Но на днях у меня недалеко от анал. отверстия появился прыщик с мутноватой жидкостью, возможно герпес, но он не чешется, только немного жгло когда прыщик лопнул и я обрабатывала ранку перекисью водорода. И тут меня снова накрыло, вдруг это проявление сифилиса. Скажите, пожалуйста, могу ли я доверять этим анализам, а то очень беспокоюсь.

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации венеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Да, на данных сроках можно полностью исключить данные инфекции.
Жжение также характерно для генитального герпеса, невсегда есть именно зуд.
В обострение принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Дмитриевна, Спасибо. А скажите, анализ на сум.ат IgG IgM (кач) (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ) через 8 недель от контакта также исключает заражение?

Да, сифилис уже можно исключить на 6 недели от контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Дмитриевна, то есть если через 6 недель антитела отсутствуют, то уже и проявлений никаких быть не может? Антитела позже не появятся? Я правильно понимаю?

Да, все верно. Если за этот период не было опасных новых контактов.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
Да,можно доверять анализам
При генитальном герпесе
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
При часто рецидивирующем герпесе (более 6 раз за год)рекомендую рассмотреть поддерживающую терапию валацикловиром 500 МГ 1 т 1 р в день 8 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, Спасибо. А скажите, анализ на сум.ат IgG IgM (кач) (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ) через 8 недель от контакта также исключает заражение?

Татьяна,да

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Да, вы можете верить этим анализам
Во время обострения герпеса обратитесь к врачу для получения полноценного курса лечения

Доброго времени суток. Всё у вас хорошо! Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ! Анализам можно доверять!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по срокам анализам можно доверять на 100%. Через поцелуй ВИЧ заразиться невозможно, сифилисом - только при контакте с сифилитическим шанкром партнера

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы достоверны, им можно доверять.

Татьяна, по анализам и анамнезу - Вы абсолютно здоровы. Нет никаких поводов для беспокойства

Здравствуйте, анализы достоверные , не переживайте