Консультация терапевта /

Сильное потение по ночам — вопрос №1680543

В последние пару месяцев примерно раз в неделю ночью сильно потею (просыпаюсь и переодеваю пижаму). При этом самочувствие хорошее, избыточным весом не страдаю (39 лет, рост 172см, вес 72кг), вредных привычек нет, работаю за компьютером из дома, но два раза в неделю хожу на фитнес, по выходным езжу на дачу. Сдал анализы: общий расширенный анализ крови, глюкозу и тестостерон (см. прикрепленные файлы), все в норме за исключением немного заниженных "Лейкоцитов" и "Лимфоцитов, абс." ("Лимфоциты, %" - в норме). Насколько критичны отклонения в анализах, что еще можно сдать/исследовать? Из хронических болезней - простатит (иногда испытываю небольшую боль при мочеиспускании), возможно есть инфекция в мочеполовой системе, какие анализы можно сдать, чтобы проверить эту причину?

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте.
Снижение лимфоцитов и лейкоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное снижение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Для уточнения состояния урологической сферы - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на ПСА общ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Смотрю анализы
У вас по анализам признаки перенесённой инфекции .если вы не болели сдайте на ЦМВ,ВПГ,Эпштейна-Барр .сделайте флюрографию.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню, флюорографию проходили?
Клиент
Вита Григорьевна, флюорографию не проходил, кашля нет, насморка тоже, горло не болит, температуры нет, слабости нет. Самочувствие хорошее.
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую дополнительно пройти - гормоны щитовидной железы ТТГ, свободный Т4, исключить дефицит витамина Д .
- снижения лейкоцитов и лимфоцитов может быть при иммунодефиците рекомендую исключить инфекции ВИЧ, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ.
- Флюорография.
- ПСА
- кал на скрытую кровь
- ОАМ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в клиническом анализе незначительные, вероятно связаные с перенесённой вирусной инфекцией, возможно болели ОРВИ накануне. Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи, с-реактивный белок, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), провести флюорографию, пройти осмотр у врача терапевта.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови небольшое снижение уровня лейкоцитов.
Сдайте кровь на СРБ
Кровь на ПСА, узи предстательной железы
Кровь на гормоны щитовидной железы (т4 свободный , ттг), узи щитовидной железы.
Мазок из уретры на иппп
Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Сдаёте кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барра , цитомегаловирусу , вирусу простого герпеса 1 и 2 тип , срб , ферритин , витамин д , пса общий , проверьте уровень гормонов ттг общий , т4 свободный . Сдайте общий анализ мочи . Рентген лёгких
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, обязательно делайте флюорографию.
И сдача на хр.инфекции- ВИЧ, гепатита в и с, цмв, вэб, впг 1, 2 тип проверяйте витамин Д. Ттг и т4 своб