Сильное потение по ночам

В последние пару месяцев примерно раз в неделю ночью сильно потею (просыпаюсь и переодеваю пижаму). При этом самочувствие хорошее, избыточным весом не страдаю (39 лет, рост 172см, вес 72кг), вредных привычек нет, работаю за компьютером из дома, но два раза в неделю хожу на фитнес, по выходным езжу на дачу. Сдал анализы: общий расширенный анализ крови, глюкозу и тестостерон (см. прикрепленные файлы), все в норме за исключением немного заниженных "Лейкоцитов" и "Лимфоцитов, абс." ("Лимфоциты, %" - в норме). Насколько критичны отклонения в анализах, что еще можно сдать/исследовать? Из хронических болезней - простатит (иногда испытываю небольшую боль при мочеиспускании), возможно есть инфекция в мочеполовой системе, какие анализы можно сдать, чтобы проверить эту причину?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение лимфоцитов и лейкоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное снижение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Для уточнения состояния урологической сферы - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на ПСА общ.

Здравствуйте . Смотрю анализы
У вас по анализам признаки перенесённой инфекции .если вы не болели сдайте на ЦМВ,ВПГ,Эпштейна-Барр .сделайте флюрографию.

Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню, флюорографию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Вита Григорьевна, флюорографию не проходил, кашля нет, насморка тоже, горло не болит, температуры нет, слабости нет. Самочувствие хорошее.

Рекомендую дополнительно пройти - гормоны щитовидной железы ТТГ, свободный Т4, исключить дефицит витамина Д .
- снижения лейкоцитов и лимфоцитов может быть при иммунодефиците рекомендую исключить инфекции ВИЧ, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ.
- Флюорография.
- ПСА
- кал на скрытую кровь
- ОАМ.

Здравствуйте.
Отклонения в клиническом анализе незначительные, вероятно связаные с перенесённой вирусной инфекцией, возможно болели ОРВИ накануне. Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи, с-реактивный белок, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), провести флюорографию, пройти осмотр у врача терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови небольшое снижение уровня лейкоцитов.
Сдайте кровь на СРБ
Кровь на ПСА, узи предстательной железы
Кровь на гормоны щитовидной железы (т4 свободный , ттг), узи щитовидной железы.
Мазок из уретры на иппп
Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Сдаёте кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барра , цитомегаловирусу , вирусу простого герпеса 1 и 2 тип , срб , ферритин , витамин д , пса общий , проверьте уровень гормонов ттг общий , т4 свободный . Сдайте общий анализ мочи . Рентген лёгких

Здравствуйте, обязательно делайте флюорографию.
И сдача на хр.инфекции- ВИЧ, гепатита в и с, цмв, вэб, впг 1, 2 тип проверяйте витамин Д. Ттг и т4 своб