Покраснения на лице у младенца
Малышу 4 месяца, второй день подряд появляется небольшая сыпь, покраснения в области глазика (фото прилагаю). Вчера появилось после купания, потом исчезло через некоторое время, сегодня появилось после прогулки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чем связано?
Здравствуйте, новые порошки для белья, гели для купания не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Гели для купания не меняли, в средствах для стирки добавился один новый кондиционер, но уже некоторое время назад , а высыпание первый раз появилось только вчера.
Принятый ответ
рекомендую прием препарата Фенистил местно
Доброго дня, похоже на раздражение, и аллергич реакцию,
Здравствуйте.
Похоже на контактное раздражение.
Наносите крем эмолент( липобейз, мустелла, а топик и пр) 4-5 раз в день.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! А на что может быть такое раздражение?
И наносить указанные вами мази нужно только в период высыпания? Или на это место постоянно , даже когда нет высыпания? Просто оно проходит буквально через несколько минут , после того как появляется . Сегодня минут через 30 прошло, но высыпание было больше, чем вчера
Принятый ответ
Кожа у малышей очень нежная, на любое трение, холодный воздух, жидкость может быть краснота.
Как базовый уход наносим раз в день и при появлении красноты
Здравствуйте
Явления ограниченного раздражительного дерматита
Можно смазать Неотанин / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, здравствуйте! А на что именно может быть такая реакция? И наносить крем единоразово в момент появления сыпи ? Просто это покраснение проходит через несколько минут после появления, сегодня прошло через 30 минут примерно, но само высыпание было больше , чем вчера .
Принятый ответ
Если высыпание исчезает самостоятельно, смазывать нет необходимости
Могут быть любые раздражающие факторы ( питание, сухой воздух в помещении, холодный ветер на прогулке )