Что за пятно на коже
Два дня назад вылезла язвочка на коже, не могу понять что это и нужно ли срочно идти очно к врачу? Сейчас стала более покрыта корочкой, мажу бепантеном. Ребёнку 2 месяца, на гв, модет ои это быть аллергией? Раньше другие пятна были на аллергию.
Здравствуйте, Анна
Отделяемого нет?
Дарья, нет
Похоже на стрептодермию, видимо присоединилась инфекция
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Сейчас прям экстренно бежать очно к врачу показаний не вижу, если будете выполнять все рекомендации, то быстро заживет
Дарья, подскажите, оба препарата наружно наносятся? Друг на друга?
Принятый ответ
Оба наружно
Фукорцин это зеленка, раствор. Наносите сначала его, он подсохнет
И сверху мазь фуцидин(это антибактериальная мазь)
Дарья, спасибо!