Что за пятно на коже

Два дня назад вылезла язвочка на коже, не могу понять что это и нужно ли срочно идти очно к врачу? Сейчас стала более покрыта корочкой, мажу бепантеном. Ребёнку 2 месяца, на гв, модет ои это быть аллергией? Раньше другие пятна были на аллергию.

Нет

Здравствуйте, Анна
Отделяемого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, нет

Похоже на стрептодермию, видимо присоединилась инфекция
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Сейчас прям экстренно бежать очно к врачу показаний не вижу, если будете выполнять все рекомендации, то быстро заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, подскажите, оба препарата наружно наносятся? Друг на друга?

Принятый ответ

Оба наружно
Фукорцин это зеленка, раствор. Наносите сначала его, он подсохнет
И сверху мазь фуцидин(это антибактериальная мазь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо!