Лохии после родов

Роды были 12 дней назад, отслеживала температуру с родов - 37,1-37, 2 все время(грудь горячая). Сегодня поднялась температура до 37,6 и голова болит. Выделения уже не кровянистые. Это может быть орви?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Есть боли внизу живота? Какого характера выделения? Белые или зелёные с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, низ живота не болит, выделения белые, запах как при месячных

Грудью кормите? Проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, грудью кормлю, ночью малыш не мог покакать, потом вырубился на 5 часов и днем спал долго и кормила реже чем обычно (обычно раз в 2 часа где то, по требованию малыша). Из проблем только трещины на сосках и то что грудь горячая и налитая; когда приклалываю меньше плотность груди, но все равно горячая

Принятый ответ

В таком случае пока понаблюдайте, это может быть проявление ОРВИ. Температуру измеряйте в подмышечной впадине, для снижения температуры можно использовать парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Здравствуйте!
Может быть и ОРВИ, может быть лактостаз, много причин.
Температуру в локтевом сгибе измеряете?
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, температуру изменяла через рот, грудь горячая очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, из жалоб то что голова болит си тяжелая, но других симптомов ОРВИ нет

А есть покраснение на груди, уплотнения?
Молоко отходит без препятствий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, покраснений нет, уплотнений отдельных каких то тоже нет, просто налитая грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, молоко без препятствий идет

Я Вас поняла.
А боли внизу живота нет?
Лохии не зловонные?
Цвет обычный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, запах как при месячных, цвет белый и болей нет

Добрый день.
Да, конечно, может, особенно если есть другие симптомы орви.
А если «грудь горячая» - первое подозрение все же на лактостаз.
Измеряйте температуру в локтевом сгибе, это даст больше информации о температуре тела, а не груди.

Здравствуйте. Да это может быть простуда, температуру измеряйте в локтевом сгибе, это будет более информативно

Здравствуйте, с большей вероятностью, что это лактостаз, массажными движениями сцеживать до последней капли, и часто прикладывать малыша