Порок сердца
В 5 месяцев внучке сделали операцию по пороку сердца, было все отлично. сейчас ей 3,6 года, обнаружились шумы в сердце. Можно ли ей пожить на море и как это повлияет? Хотелось бы узнать какие причины на это могут влиять. Спасибо.
Здравствуйте. Нужно выполнить эхо-кг, чтобы понять причину шума, если проблем с клапанами нет и шум носит функциональный характер, то поездка не повредит. Если же выявятся порок - все зависит от его выраженности, в таком случае вопрос решается кардиологом очно
смотря что за шум, что за порок, нужно делать УЗИ сердца и не обойтись без очной явки к кардиологу.