Консультация гинеколога /

Отошли воды? — вопрос №1681115

Здравствуйте. Срок 38+5 нед. Встала в туалет, поняла, что не контролирую процесс, раньше такого не было. Вылилось очень много. Я с уверенностью в 100 процентов поняла, что отошли воды. (Роды первые). В роддоме посмотрели-шейка закрыта, тест отрицательный. Отпустили домой без ктг и УЗИ. Я до сих пор не верю, что это не воды. На утро сказали приехать и лечь в роддом. Впереди ночь. Боюсь, что ребёнок может быть без воды. Опасно ли это? Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Когда текут воды, они текут постоянно. Поэтому если сейчас нет никаких жидких выделений, то это были не воды
Клиент
Екатерина Александровна, пока понять не могу, но кажется, что белье влажное. Или они также в больших объёмах текут?

Гинеколог
Они текут постоянно. Если делали тест в роддоме, то значит это не воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Преждевременный разрыв плодных оболочек опасен инфицированием.
После отхождения околоплодных вод необходимо нахождение в условиях стационара.
Если амниотест был отрицателен - это не воды.
Для собственного спокойствия можно провести в домашних условиях тест Amnisure
Клиент
Елена Борисовна, а нормально, что не сделали ктг? На данный момент ребёнок очень активный, сильно давит в животе. Сердцебиение по домашнему доплеру до 160 (обычно 144-146)Меня это беспокоит.
Акушер, Гинеколог
Вообще, должны были сделать КТГ.
Если переживаете, можете съездить в приемный покой. Но 160 - это тоже норма.