Консультация гинеколога /

Маленький хгч — вопрос №1681282

Здравствуйте. Задержка 4 дня, делала тесты, бледная 2 полоска Хгч 12.2 на УЗИ плодного яйца не видно, есть мажущие выделения. Это может говорить о внематочной беременности?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7 - 10 дней, не раньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока судить о локализации беременности невозможно.
По узи при таком маленьком ХГч еще ничего не может быть видно, видно при ХГЧ 1500 и выше.
Продолжайте сдавать ХгЧ в динамике.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не признак внематочной беременности. Вам нужно дальше контролировать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ещё рано выводы делать , на УЗИ не видно, потому что срок маленький , на уши видно будет при ХГЧ от 1000. Контролируйте каждые 48 часов ХГЧ, если кровянистые выделения есть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой