Есть ли отклонения в анализе на гормоны
Добрый вечер, дочка 7 лет, в сентябре в левой груди было небольшое уплотнение, пошли к гинекологу, назначила узи малого таза и груди, анализ на гормоны ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол,по УЗИ все в норме в соответствии с возрастом, отклонений нет, гормоны ждали месяца полтора, так как сдавали в поликлинике ЛГ 0,5 мме/л,ФСГ 5,7 мме/л,эстрадиол 14,4, пролактин 269,пошли к эндокринологу, эндокринолог говорит, что нужно ложиться на обследование в больницу так как ЛГ высоковат, что может быть ППР, пошли к платному эндокринологу, говорит, что все у ребенка в норме, только наблюдение, каждые 3 месяца сдавать анализы на гормоны ЛГ и ФСГ и узи, не хочу колоть ребенка гормонами в больнице?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у ребёнка рост и вес? При ппр будет высокий рост. Прикрепите обследования с нормами
Ленар Равилович, здравствуйте, прикрепила результаты УЗИ, вес 23 кг., рост 127,5 см
Рост в норме, только повышение лг не ппр, будет оволосение в подмышечных, лобковой областях, увеличение молочных желез
Ленар Равилович, левая молочная железа которая была немного уплотнена, пришла в норму, стала снова плоской, теперь с правой стороны появилось уплотнение, оволосенение в подмышках и в лобковой зоне отсутствует, ЛГ сильно повышено для этого возраста?
Референсные значения не написали, должен был увеличится эстрадиол, признаков ппр нет
Ленар Равилович, прикрепила фото анализа, почему же тогда эндокринолог говорит что ЛГ ребенка повышен, что он должен быть ниже значения 0,5 мме/л?
Ппр нет
Ленар Равилович, что тогда делать дальше, наблюдать за ребенком и пересдать анализы через 3 месяца? Я просто в растерянности
Уплотнения в молочных железах возможна, это временно, лг не повышен, ппр нет, наблюдение
Ленар Равилович, благодарю Вас за помощь!