Консультация ветеринара /

Подёргивания у 5 месячной кошки — вопрос №168147

Здравствуйте, уважаемые, врачи! Моей кошке Люсе 5 месяцев, заметила, что у неё бывают подёргивания ушками, лапками, недавно наблюдала за ней как она спала, и у неё подёргивало тело и лапки задние. Что это может бвть? В 2 месяца моя Люся перенесла операцию- удаляли пупочную грыжу, отшла нормально, зажило слава богу всё быстро,стала хорошо кушать, бегать (грыжа видно была врождённой). спит много, бегает, играется, растёт хорошо, кушает нормально, люботныя, спокойная и довольно умная кошечка. Неделю назад поставила ей 2 прививки- от бешенства и от инфекций. Есть конъюктивит, капаю капли. лечу от паразитов, кушает корма,яйца, молочку,рыбу. Что это за подёргивания, скажите, пожалуста. Серьёзно ли это? или это в порядке вещей у котят? или может быть у неё какие заболивания есть?

Ветеринар
Здравствуйте. Если подергивания только когда спит, значит ей что то снится и это нормально. Если и когда бодрствует, то обратитесь к неврологу.
И обязательно скорректируйте питание.
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ! К ветеринару- неврологу? А из питания, что ей можно добавить?

Ветеринар
Вам нужно определиться чем Вам удобнее кормить-натуральной пищей или промышленным кормом. Если натуральной, то молоко исключить, кисло молочные можно. Готовить без специй и соли. Добавить витамины качественные.
Если кормом, то выбрать корм типо роял канина, хиллса, Фармина и тд. И кормить только им, можно добавлять влажный корм той же марки. Кормление кормом по весу, сзади пачки обычно пишут суточную дозировку на вес. И обязательно во всех случаях, чтобы была свежая вода в свободном доступе.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Огромное спасибо за консультацию, советы!!! Очень нужная и ценная информация!! Всего Вам доброго!!!