Температура то есть то нет, плач ночами
Доброй ночи. Ребёнок, девочка 3г.11м. Уже как 2 недели ,периодически плачет ночами, плачет ,разговаривает, не каждую ночь,но бывает. На данный момент уже 2 дня ночью плохо спит, встаёт, плачет, стучит ногами, хнычет.ЭТО ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА . врач невролог ничего не назначил, якобы перевозбуждение,будьте спокойны,не смотрите мультики, которые и так не смотрим итд. ВТОРОЕ: Вчера ребёнок был на дне рождения, бегал,бесится, с утра встала с температурой 37.6 ничего не давала,никаких лекарств, в обед в 14.00 температура 37.1 в 16.00 36.6 ,в 20.00 37.5 и СЕЙЧАС !!!35.8 !!! постоянно во сне сейчас сглатывает то-ли слюни,то-ли сопли, просыпается и плачет, спрашиваю что болит, говорит голова. Что вообще с ней происходит? Я совсем не понимаю, то ночами не спит, то какая то странная температура Что это такое ? Что мне делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте,по поводу скачка температуры вероятно у ребенка начинается вирусная инфекция. Т.к ребенок во сне что-то сглатывает вероятно это постназальным затек. Наблюдайте за ребенком,при беспокойстве покажите очно педиатру
Поп воду ночного сная,как ранее спал ребенок? Что в жизни изменилось за последнии 2 дня,эмоции? Круг общения?
Екатерина Егоровна, ранее спала прекрасно, ничего не менялось
Екатерина Егоровна, была только вот на дне рождения 1 числа. Го до этого уже 2 недели такая беда, плач и беспокойство. Ничего не происходило, все так же как и раньше
Екатерина Егоровна, прикрепили кровь
Вы можете начать давать глицин,так же хорошо помогает магний В6
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок ходит в сад? Переезд, стресс в семье? Если сон нарушился до данной симптоматики (колебания температуры могут указывать на начало вирусной инфекции), значит, эта жалоба связана с каким-то эмоциональным стрессом.
Алина Александровна, в сад не ходит, никуда не переезжали, все как обычно, спокойно,ссор и ругани не было
Алина Александровна, что делать на данном этапе ? Со сном и с колебаниями темп
За температурой наблюдаем, иногда вирусная инфекция может протекать стерто, только с такими незначительными проявлениями. Обязательно обильное питье.
Витамин Д принимаете?
Алина Александровна, да, 2000 . И омегу 3 даю . Продолжать ?
Алина Александровна, ещё сдали сегодня общую кровь ,вечером будет готово могу сюда прикрепить?
Да, конечно, прикрепляйте, я посмотрю.
Профилактическая дозировка витамина Д, если не было дефицита, 1000 МЕ (2 капли).
Алина Александровна, был лефицит
Алина Александровна, прикрепили результат крови
Алина Александровна, добрый вечер
Посмотрите пожалуйста результат крови .благодарю
По анализу преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, в этом возрасте должно быть наоборот, ускорена Соэ, все это указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Сейчас активного воспаления нет, анализ неплохой
Алина Александровна, спасибо большое
На здоровье!??