Повышенные тромбоциты

У ребёнка по анализам повышенные тромбоциты, гемоглобин, гематокрит, средний объём электроцитов. Недавно было обострение респираторного аллергоз, сейчас вакцинируют от бешенства. скажите с чем это связано?

респираторный аллергоз
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации
Необходимо увеличить питьевой режим, ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки

Галина Александровна, поясните пожалуйста что это значит и какие последствия?

Это значит ребёнок мало пьет воды , ничего опасного

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки гемоконцентрации, недостаток питьевого режима. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. Каждый день. Чай, компот и другие напитки это не вода, это еда.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да он пьёт очень мало воды, даже на тренировках (тэквандо)

Тем более если тренировки - это физическая нагрузка. Пить рекомендую обязательно. Это важно, в первую очередь для работы белков, а это основной пластический материал (построение тканей, рост, мышечная масса, скорость реакции скелетных мышц, ферменты для работы органов и систем и др.)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение тромбоцитов , говорит только о том , у ребёнка сгущение крови ( гемоконцентрация ) , мало пьет жидкости в целом .

Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Тромбоциты придут в норму.

Будьте здоровы ??