Повышенные тромбоциты
У ребёнка по анализам повышенные тромбоциты, гемоглобин, гематокрит, средний объём электроцитов. Недавно было обострение респираторного аллергоз, сейчас вакцинируют от бешенства. скажите с чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации
Необходимо увеличить питьевой режим, ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки
Галина Александровна, поясните пожалуйста что это значит и какие последствия?
Это значит ребёнок мало пьет воды , ничего опасного
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки гемоконцентрации, недостаток питьевого режима. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. Каждый день. Чай, компот и другие напитки это не вода, это еда.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да он пьёт очень мало воды, даже на тренировках (тэквандо)
Тем более если тренировки - это физическая нагрузка. Пить рекомендую обязательно. Это важно, в первую очередь для работы белков, а это основной пластический материал (построение тканей, рост, мышечная масса, скорость реакции скелетных мышц, ферменты для работы органов и систем и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение тромбоцитов , говорит только о том , у ребёнка сгущение крови ( гемоконцентрация ) , мало пьет жидкости в целом .
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг
Тромбоциты придут в норму.
Будьте здоровы ??