ГКМП, отек лёгких — вопрос №1681498
Здравствуйте. Кошка 7 лет, наполовину шотландская вислоухая, 4,2 кг. Стерилизованна в апреле 2021 года, проблем не было. 05.11.23 вечером заметила, что кошечка вялая, лежит в ванной на коврике и не выходит, что для неё не характерно. Утром 06.11 я проснулась и поняла, что кошка все там же, отнесла ее в клинику. Там сделали рентген и сказали что сильный отек лёгких, срочно положили в стационар и маску с кислородом. Не кушает, врачи насильно из шприца кормят, но у кошки рвотные позывы после. Ей кололи Цефтриаксон, Фуросемид, давали габапентин. Сегодня сделали УЗИ, поставили ГКМП (толщина 5.3). Из стационара не выпускали. Сегодня ошарашили плохими анализами почек. Мочевина 32,7, Фосфор 5,07, Креатинин 339, Глюкоза 11,83, Креатининкиназа 3000, сегодня поставили ей капельницу, правда не знаю с чем. Подскажите, что можно сказать про такую ситуацию и есть ли шансы у кошки выкорабкаться?
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!