Кровянистые выделения на 10 день цикла
Добрый вечер! Сегодня днем обнаружила у себя кровянистые выделения, они не обильные, видно только на бумаге. У меня сегодня 10 день цикла. Обычно цикл 30 дней. Раньше бывало мазало на 14 день( как раз когда овуляция) и я ее чувствую. Сегодня выделения и ничего не болит . Пожалуйста подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Елена Александровна, после родов, 2 года назад
Может быть и ранняя овуляция, поэтому появились раньше кровянистые выделения, но самое главное-это исключить органическую патологию: полип, гиперплазию и т.д. Для этого необходимо сейчас сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть овуляция. Но доя исключения патологии пройдите узи органов малого таза на 5-7 день мц
Наталья Игоревна, это получается уже в следующем месяце? Я же сойду с ума от ожидания. А раньше можно?
Можете пройти в эти дни , чтобы подтвердить овуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже если боли нет, это все равно с большой вероятностью овуляция.
Есть слизистые выделения из половых путей?
Екатерина Сергеевна, да, есть
Это подтверждает овуляцию.
Просто в этом цикле она не ногой раньше.
Это норма.
Екатерина Сергеевна, она постоянно с кровянистыми выделениями может быть? Просто у меня бывает, но не каждый месяц в середине цикла мажет один день чуть чуть
Не постоянно, а периодически может быть.
Всё это очень индивидуально, зависит от женщины.
Но патологией это не является,не переживайте.
О воспалении, онкологии, угрозе кровотечения не говорит
Екатерина Сергеевна, самые главные слова?боюсь всего этого до жути. Особенно онкологии
Не переживайте Кристина, когда говорят пройти узи для исключения чего-то, онкологию в вашем случае не подозревают.
Полип, эндометриоз такие диагнозы исключить.
Угрозы для вашей жизни это не несёт.
Но у вас все Физиологично, выделения ацикличные, связаны с овуляцией.
Екатерина Сергеевна, да, я поняла. Просто испугалась, что так рано. Спасибо Вам большое. Чуть успокоили. Но к доктору, думаю схожу для своего успокоения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть признаком овуляции, если ситуация разовая, ничего делать не нужно, либо можете выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома, что не является патологией, может быть в течение 2-5 дней. Пройдите планово узи омт.