Возможно ли оперативное лечение ДЦП во взрослом возрасте?

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня ДЦП (типичная спастическая диплегия средней степени). Имею контрактуры голеностопных, коленных и тазобедренных суставов. В 2016 году, в возрасте 14 лет, мне была проведена операция по поводу их исправления, однако эффект от неё оказался лишь частичным. Постепенно контрактуры возвращались, и на сегодняшний день я очень близка к дооперационному состоянию. Более того, на фоне непрерывного стресса с 2022 года уровень напряжения мышц моих ног возрастает в геометрической прогрессии (несмотря на регулярные курсы массажа и приёма миорелаксантов дважды в год). Подскажите, пожалуйста, проводятся ли на территории РФ операции для взрослых с ДЦП (в частности, селективная дорсальная ризотомия, или же другие операции при спастической диплегии)? Есть ли шанс улучшить качество жизни с помощью них?

Гипотиреоз, ДЦП, гонартроз
21 год

Добрый день, по поводу СДР можно попытаться обратиться в НИИ им. Бурденко (Москва)

Спасибо Вам большое за ответ, попробую обратиться