Повышен ТТГ

В феврале ТТГ был 14.Выписали тироксин 0,25.В мае пересдала ТТГ 2.Продолжала пить.В ноябре сдала ТТГ 11,феритин43. Возраст 35лет,вес 65. Врач назначил 0,5 Тироксин. Можно так резко начать пить такую дозировку?

35 лет

Здравствуйте!

Можно,25 мкг очень низкая дозировка,обычно начинают с 50 мкг. Контроль через 8 нед. Если 50 мкг будет много,тогда принимайте 37,5мкг

Ферритин норма не менее 45. Можете 4 недели принимать железо,Ферретаб 1 капсула в сутки . Далее контроль ферритина, оак

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки, тироксина

Витамин д тоже проверьте

Узи щж 1 раз в год.

Антитела к тпо если не сдавали,то сдайте

Доброе утро!
50мкг - маленькая дозировка, сразу начать её принимать можно и нужно. Препарат принимает утром за 30-60минут до еды и других лекарств. Контроль уровня ТТГ через 6-8недель.
Если ранее не выполняли, то необходимо сделать УЗИ щ.ж.
На уровень ТТГ также может влиять дефицит витамина Д, принимайте Аквадетрим (Вигантол) по 4 капли утром во время еды.