Родинка на ноге

Мне 33. С рождения на ноге родинка, не маленькая. 1 раз был осмотр - ничего страшного не сказали. Сегодня случайно задела, маленький участок, была кровь, обработала-крови уже нет. Стоит ли паниковать?

Гастрит
33 года

Добрый вечер.
По возможности прикрепите фото.
В травматизации образования нет ничего страшного, но, если есть переживания, то советую обратиться на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если образование существует с детства и никак не меняется, скорее всего, там всё абсолютно доброкачественное.
В любом случае, всем людям, особенно с большим количеством пигментных образований на коже, необходимо планово наблюдаться у дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в год.