Чем лечить раздражение на шее у 4-х месячного
У 4-х месячного ребенка на грудном вскармливании появились большие пятна красные в области шейных складок примерно по 5 руб. Я решила, что перегрела ребенка или слюни или молоко ночью накапало. Мазала судокремом. В итоге сейчас область покраснений увеличилась намного, шелушится. Может ли прием мной кальция влиять на пятна ребенка? От чего могли возникнуть такие пятна? Как лечить? Пуриланом можно мазать?
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
Считаю,что на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день тонко 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Думаю,что кальций нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мусное маме