Во время приема после отмены Саксенды,совсем нарушился стул,мучают жуткие запоры,что делать, помогите,спасите!

Запор при приеме и отмене Саксенды, время приема 3 месяца,что делать,помогите,спасибо! Вес минус девять килограмм.Слабительное не помогает,пью препараты для нормализации давления (высокое). 48 лет🙏🙌👍

Гипертония
48 лет

Здравствуйте! Работа с запорами комплексная: достаточное потребление жидкости , двигательная активность - лучше всего ходьба, велосипед, наличие в рационе клетчатки - фрукты, овощи, злаки, а также отруби - с постепенным увеличением порции в день, ежедневно кисломолочный напиток , пробиотики курс: бифидум бактерин 2 пак 2 р в день 14 дней, аципол по 1 карс в день 1 мес.
Также в длительном режиме можно использовать дюфалак(но может быть эффект повышенного газообразования)