Консультация эндокринолога /

Гипертиреоз — вопрос №1681513

Ттг-0,0083 мЕд/мл т4св-38,13 пмоль/л т3св-19,4пмоль/л
Ат к рецепторам ТТГ- 26,6 Ме/л Ат-тпо 57,4 Ме/мл . Прописали тиразол 20 мг 2 месяца , витамины селенактив 200мкг ,магний цитрат 400мкг, омега-3 по 900 мг , ферритаб по 1 капсуле , витамин д3 по 2000 ед. Правильное ли лечение назначили?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Тирозол обычно начинают с 30 мг с последующим контролем через 2 недели.

А так в целрв все верно

Антитела довольно высокие,что даёт риск на развитие рецидива. При развитии рецидива,лучше рассмотреть радикальные лечение.

Так же из-за высоких антител,следите за глазами,при проявлении дискомфорта,чувства песка в глазах-сразу к офтальмологу у которого есть опыт работы с ЭОП

Антитела к рТТГ сдавать каждые 6 мес

Бх крови,оак,узи каждые 3 мес по необходимости