Слабость мышц холодные руки и ноги
Здравствуйте у меня диабет 2 типо очень часто чувствую слабость в мышцах также мерзнут ноги и руки ( голова тяжелая как в тумане какие обследования мне нужно пройти в таком состоянии? Анализы прикреплю
Здравствуйте, по результатам анализов, не вижу существенных проблем. Снижен витамин Д-принимайте витамин Дпо 7000 ЕД в течении 2х месяцев, далее контроль уровня витамина Д
Так же снижен ферротипия начните прием Ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении месяца. Из обследований исходя из ваших жалоб, необходим консультация невролога
Мадина Шамильевна, витамин д начала принимать фортедтрим 10000 уже неделю. Феретин поднимаю феретаб 1 капсула утром также неделю!
Еще есть задержка месячных уже 2 недели
Раньше были нерегулярные месячные? Беременность исключена?
Мадина Шамильевна, тот месяц тоже была задержка дней 10 потом пошли ! Беременности нет
Мадина Шамильевна, пис всегда переношу тяжело головокружения сильные. Слабость и боли внизу живота
Необходимо в этом случае, сделать Узи малого таза и очная консультация гинеколога
Здравствуйте!
Как давно сд 2?
По каким критериям его выставили вам и что принимаете?
Софико Бежановна, здравствуйте 8 лет диабет ! Повышенный сахар был долгое время и лишний вес
Сейчас вы компенсированы по сд. Для профилактики диабетической полинейропатии дважды в год необходимо проходить курс 10 капельниц тиоктовой кислоты 600мг,далее продолжить в таьлетированной форме 1 таб 600мг довести до 2 мес.
Сдайте анализы на вит В12 и В6.
Вит Д и железо восполняете как полагаю
Полинейропатию ,желательно наблюдать у невролога
Здравствуйте.
снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.
снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
Также от симптомов диабетической полинейропатии начинайте принимать октолипен 600 мг 1р в день 2 мес.
Кардиомагнил 150 мг 1 р в день
Консультация невролога
Дарья Александровна, здравствуйте а полинейропатия может быть при нормальных сахарах ? У меня утром 4/5 помле еды до 7 !
Может. Консультация невролога возможно назначат ещё дополнительно к октолипен курс уколов вит гр б
Дарья Александровна, но прежде чем пить таблетки может обследование нужно чтоб точно знать что это именно она ? Или эти таблетки можно без вреда пить ?
Октолипен показано прокапывать в/в потом пить раз в полгода всём больным диабетом. Сдайте кровь на B12
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете для снижения сахара? если метформин, он снижает всасывание В12, поэтому могут быть эти жалобы. Нужен курс мильгамма по 2 мл внутримышечно 10 дней.
Восстановить уровень железа и вит Д.
Повышена СОЭ - болели недавно?
В остальном - диабет компенсирован, биохимия спокойная, гормоны в норме.
Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла или при задержке.
Также покажитесь неврологу очно.
Наталия Владимировна, здравствуйте не пью таблетки от диабета держу сахар так ! Ранее пила сиафор года 3 назад !
Витамин д сейчас начала пить и железо
Наталия Владимировна, нет не болела не знаю почему соэ повышен
Тогда СОЭ повторить через 2 недели и сдать еще СРБ дополнительно.
Добрый день
Очень вряд ли это осложнение диабета в виде полинейропатии.
Это проявления дефицитов витамина Д и железа
И тревожно-депрессивный синдром
Поэтому пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
И сдайте ферритин
Елена Борисовна, здравствуйте феретин низкий 19 пью феретаб 7 день
Витамин д также начала фортедтрим 10000 также неделю
Было много стресса последние пару месяцев
Также есть всд уже давно (
И остеохондроз с протузией
Принятый ответ
Продолжайте витамин Д и железо
И вам нужны противотревожные
Покажитесь психотерапевту
Здравствуйте. По анализам у вас дефицит витамина д и железа, принимайте фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 2 месяца, ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Ваши симптомы могут быть из за полинейропатии, консультация невролога, можно капать внутривенно октолипен