Во время узи порвался презерватив

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременность 19 недель. Пришла делать узи шейки матки и во время узи порвался презерватив. Насколько это опасно заразиться какие-нибудь инфекциями. Сейчас поставил для профилактики свечку хлоргексидин, можно было неопасно ли эту свечку было ставить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, датчики обрабатываются после каждой пациентки.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заразиться чем-либо таким образом невозможно.
УЗ-датчик обрабатывается раствором антисептика после каждого пациента.
Возбудители ИППП не живут на предметах , передаются только при контакте с биологическими жидкостями

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, это не опасно, ничем заразиться таким способом нельзя, ЗППП не живёт долго на предметах, им нужна живая клетка. Тем более при осмотре каждой женщины используется презерватив и обработка специальными средствами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно представить полностью разорванный презерватив от датчика узи.
Если это маленький дефект, никакой угрозы для вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничем вы не заразитесь, не переживайте, все микроорганизмы погибают на воздухе. Плюс после каждого рпциента датчик обрабатывается

Здравствуйте. Риска заражения нет, датчики после каждого пациента обрабатываются, не переживайте. Бактерии очень быстро погибают во внешней среде. Не переживайте и не накручивайте себя.

Здравствуйте. Вы ничем не заразитесь. Датчики отрабатывают до и после пациента